Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

“Неделя без турникетов” поможет в профориентации учащихся

“Неделя без турникетов” поможет в профориентации учащихся
25.04.2017

Более 800 предприятий по всей стране проводят акцию "Неделя без турникетов", направленную на профессиональную ориентацию школьников и студентов. В ходе нее производственные объединения, проектные организации и научные центры различных отраслей организуют ознакомительные экскурсии, лекции и мастер-классы для учащихся.

Таким образом молодые люди получают представление об особенностях, условиях труда и карьерных перспективах на современном российском производстве, сообщили в пресс-службе Ростеха.

“Мы стремимся заинтересовать молодежь, предложить тем, кто ищет свое место в жизни, надежный способ реализовать себя, – заявил заместитель генерального директора АО "Росэлектроника" Арсений Брыкин, выступающий руководителем программы "Работай в России!". – В рамках акции российские предприятия открывают двери производств, и учащиеся видят своими глазами успехи и потенциал нашей промышленности. Видят настоящих профессионалов и неизбежно ощущают сопричастность большому делу”.

"Неделя без турникетов" – совместная инициатива холдинга "Росэлектроника" и Союза машиностроителей России. Акция традиционно проводится дважды в год – на третьей неделе апреля и октября.

Осенью прошлого года в акции приняли участие более 100 тысяч учеников старших классов и студентов в 55 регионах России. Учащиеся посетили около 600 промышленных предприятий. 

Источник: http://rostec.ru